Заголовок:
Рубрика:
Автор:

21.01.2019 НИУ «БелГУ» отметит День российского студенчества
Обширная праздничная программа  будет представлена большими университетскими и институтскими мероприятиями
Количество показов: 442

18.01.2019 Университет отмечает праздник Крещения Господня
В домовом храме Архангела Гавриила Белгородского госуниверситета прошло торжественное богослужение в честь праздника Богоявления (Крещение Господне)
Количество показов: 626

18.01.2019 Богоявление или Крещение Господне
Крещение Господне, или Богоявление – один из важнейших двунадесятых праздников Православия. Что это за праздник?
Количество показов: 12

14.01.2019 РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП
8-ого января в храме Архангела Гавриила состоялся детский спектакль-утренник. В спектакле приняли участие дети из воскресной школы. Режиссировать спектакль помогали матушка Елена Евгеньевна Гоголюк, Зинаида Ивановна Кострикина, Ирина Валентиновна Лыкова. В роли актеров выступили дети из воскресной школы.
Количество показов: 24

12.01.2019 Обрезание: история и христианские смыслы
14 января Русская Православная Церковь отмечает праздник Обрезания Господня. Христиане придают ему особое значение, и видят в этом празднике сразу несколько важных для себя смыслов.
Количество показов: 20

05.01.2019 Мир в яслях переворачивается
   Всякий раз, когда мы называем любую дату с годом, мы говорим об очень важной точке отсчета в человеческой истории, а именно: о Рождестве Христовом. Для христиан это действительно самый важный факт в истории человечества. Более того, в определенном смысле это событие и создает историю человечества. Почему это так?
Количество показов: 32

02.12.2018 С любовью из Америки

Встреча с настоятелем прихода свт. Николая Питтсбурга (США) отцом Томасом Сорокой.
Количество показов: 68

18.11.2018 Антидор

История о пропавших деньгах и угнанном автомобиле
Количество показов: 53

18.11.2018 Даже афонские подвижники благоговели перед людьми, у которых есть дети
“Видишь ты, к примеру, женщину. И тут тебе говорят, что она - мать. С этого момента ты смотришь на нее уже по-другому. Можно сказать, она приобретает в твоих глазах авторитет” - почему личность родителя священна, а семейная жизнь - большой подвиг, размышляет архимандрит Андрей (Конанос).
Количество показов: 46

10.11.2018 Тавифа и врата Господни

Рассказ об одной современной девушке христианке.
Количество показов: 64

03.11.2018 Пушкин, смута и юродивые

4 ноября — День народного единства и согласия.
Количество показов: 63

03.11.2018 Родители и крестные были неверующие, крещен ли?

Вопрос читателя:

Что делать? Может, я не крещён? Меня крестили в младенчестве, родители и крёстная с крёстным были неверующими, крестили, потому что все так делали… И что теперь делать?
Игорь
Количество показов: 68

04.10.2018 Чем борьба с грехом отличается от постоянного недовольства собой
На сайте журнала «Фома» уже долгое время существует постоянная рубрика «Вопрос священнику». Каждый читатель может задать свой вопрос, чтобы получить личный ответ священника. Но на некоторые из вопросов нельзя ответить одним письмом — они требуют обстоятельной беседы, иногда не только со священником, но и психологом.
Количество показов: 87

01.10.2018 Дрейфовавший в Тихом океане 49 дней индонезиец укреплял себя чтением Библии и молитвой
19-летний индонезиец Алди Новель Адиланг 49 дней продрейфовал в Тихом океане. Вынести испытание ему помогли чтение Библии и молитва.
Количество показов: 250

26.09.2018 Говорить о смирении – это говорить о Боге

В храме архангела Гавриила состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Юлиана Гоголюк и катехизатора храма Гончаренко Игоря  со студентами историко-филологического факультета НИУ «БелГУ». Обсуждалась одна из основных христианских добродетелей - добродетель смирения.

Количество показов: 101

22.09.2018 Колыбель на ветру
Книга Марии Городовой “Колыбель огня” построена как переписка Марии с читателями “Российской газеты”. Мы предлагаем вашему вниманию одну из глав книги.
Количество показов: 85

22.09.2018 До утра мальчик молился под кроватью, чтобы его родители примирились

Когда родители спорят или ссорятся, нужно ли мне принимать чью-то сторону?

Отвечает митрополит Лимассольский Афанасий.
Количество показов: 88

17.09.2018 Пространство любви, добра и милосердия
Белгородский государственный университет принял участие в торжествах в честь небесного покровителя святого Белогорья – святителя Иоасафа, епископа Белгородского и чудотворца
Количество показов: 739