Заголовок:
Тип:
Рубрика:
Автор:

29.03.2020 Протоиерей Павел Великанов: Сидите дома, вглядывайтесь в себя, учитесь дружить
Вы, наверное, очень испугались всех происходящих событий. Это нормально. Было бы странно безразлично реагировать на все то, что происходит не только в далеких странах, но и здесь, рядом с нами. Но когда это начинается, сразу надо вспоминать слова Спасителя. «Восклонитесь и поднимите головы ваши».
Количество показов: 15

22.03.2020 Сегодня день памяти сорока Севастийских мучеников
В 320 году они состояли на службе в городе Севастии, числились в римском легионе. Когда начальник заставил воинов отказаться от своей веры, они остались верны Христу.
Количество показов: 20

15.03.2020 Сегодня день памяти иконы Пресвятой Богородицы "Державная"
Это одна из самых чтимых реликвий в православном мире, появление которой совпало с расцветом в стране нравственного беззакония. В вихре политических и исторических событий, Богородица выступила защитницей и утешительницей верующих, ободряя дух и являя через свой образ множество чудес.
Количество показов: 23

08.03.2020 С праздником Торжества Православия!
Вот уже более десяти столетий в первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В этот день Церковь проводит четкое разделение истины и лжи.
Количество показов: 30

01.03.2020 «В путающейся рясе я бежал, чтобы попросить прощения. И женщина вернулась в храм»
Жизненная история о важности прощения
Количество показов: 43

23.02.2020 Мы сделали себе прививку от смерти
Вселенская мясопустная родительская суббота – первый поминальный день в православном церковном году. В течение Великого поста родительские субботы выпадают на 14, 21 и 28 марта.
Количество показов: 35

15.02.2020 "ВИДЕСТА ОЧИ МОИ..."
Поздравляем с праздником Сретения Господня!
Количество показов: 42

09.02.2020 Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской
В Храме Архангела Гавриила почтили память новомучеников и исповедников Российских
Количество показов: 57

24.01.2020 Яркое начало Дня российского студенчества
Празднование Татьяниного дня по традиции началось с молебна в храме архангела Гавриила, а холл главного корпуса университета украсили сиренью, выращенной в ботаническом саду НИУ «БелГУ»
Количество показов: 561

02.11.2019 Тематический вечер для студентов – накануне Дня народного единства
В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялся тематический вечер «Национальные герои русского народа – Минин и Пожарский», посвящённый Дню народного единства
Количество показов: 655

26.09.2019 Праздничное богослужение в день рождения университета
В храме Архангела Гавриила прошёл молебен, посвящённый 143-й годовщине со дня основания НИУ «БелГУ»
Количество показов: 1414

06.09.2019 Лучшая учительница

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТАЙТЕ!
Количество показов: 108

05.09.2019 Причастите ее, пока она не вышла из комы!
Чудесная история священника из больничного храма
Количество показов: 66

05.09.2019 «Почему православные такие злые?» — что мне ответить на эту претензию мужу
Человек от Церкви далекий, он подвозил какую-то немолодую женщину с дочерью. Они ехали на кладбище — девять дней назад у них кто-то умер. Женщина разговаривала грубо, хотя в машине все время читала молитвы.
Количество показов: 140

14.08.2019 Слово в праздник происхождения честных древ животворящего креста Господня
Начало Успенского поста!
Количество показов: 84

14.08.2019 Крещение в Гатчине, которое не стоило и начинать
Игумен Агафангел (Белых): «Проблема инцидента в Гатчинской епархии не столько в действиях священнослужителя, сколько в том, что не были соблюдены базовые правила Церкви»
Количество показов: 134

26.07.2019 26 июля — Собор Архангела Гавриила
В домовом храме освященном во имя Святого Архангела Гавриила состоялась служба, посвященная Собору Архангела Гавриила.
Количество показов: 102

23.07.2019 Где искать смысл жизни человеку без семьи?
О том, что мешает читательнице преодолеть отчаяние одиночества и какие есть способы придать своей жизни ощущение «нужности», мы говорим с протоиереем Павлом Великановым, настоятелем Пятницкого подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры, главным редактором портала Богослов.ru.
Количество показов: 109

23.07.2019 Квест одиночества или Как я пришла к монашеству
На вопрос «Нужны ли Богу одиночки»:

Мы попросили ответить инокиню Евгению (Сеньчукову)
Количество показов: 86

23.07.2019 Третьего не дано. Нужны ли Богу одиночки?
Письмо читателя.

Какое-то время назад на сайт журнала "Фома" пришел интересный вопрос: «Нужны ли Богу одиночки?»
Количество показов: 125

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Господь, зная немощь человека и его склонность превозноситься, удерживает его и не дает ему быть в непрерывном подвиге совершенствования. Ибо если ты, когда приобретаешь нечто малое, надмеваешься и делаешься несносным для других, то тем более сделаешься несносным, если насытишься сразу всеми духовными дарованиями. Поэтому Бог, зная твою немощь, по Своему промыслу посылает тебе скорби, чтобы ты стал смиренным и усердно стремился к Нему.
Макарий Великий