Заголовок:
Тип:
Рубрика:
Автор:

21.09.2017 Кризис. Менять или меняться?
Кризисы сопровождают человека на протяжении всей жизни – возрастные, семейные, духовные. Без них наша жизнь была бы слишком пресной. Как в такие тяжелые моменты не сломаться окончательно, как выстоять и быть готовым к новым испытаниям? Об этом мы беседуем с протоиереем Павлом Гумеровым.
Количество показов: 9

21.09.2017 Имейте мя отречена
Протоиерей Сергий Адодин
Количество показов: 7

21.09.2017 Поповские недуги
Вышел в свет новый сборник протоиерея Сергия Адодина «Быть попом: Нежалобная книга» – автобиографические заметки в форме коротких притч: назидательных, философских, лирических, комических. Представляем читателям один из фрагментов этой книги.
Количество показов: 7

21.09.2017 А вот старца кому?! Кому старца?!
Протоиерей Сергий Адодин о проблемах современного духовничества
Количество показов: 6

21.09.2017 Духовничество и психотерапия
О том, нужны ли знания психотерапии священнослужителям и об опыте преподавания психотерапии студентам Сретенской духовной семинарии – беседа с Федором Ефимовичем Василюком, психотерапевтом, доктором психологических наук, профессором, заведующим кафедрой индивидуальной и групповой психотерапии Московского городского психолого-педагогического университета.
Количество показов: 6

15.09.2017 ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
Мой муж — мусульманин, он не возражает против Крещения ребенка, но из уважения к родителям сначала хочет отнести ребенка к мулле для совершения мсульманского обряда наречения имени. Что мне делать?
Количество показов: 20

15.09.2017 «Она умерла у меня на операционном столе»
Как жить врачу после смерти пациента – «Правмир» публикует рассказ акушера-гинеколога Татьяны Пановой.
Количество показов: 19

12.09.2017 Чтобы стать Божиим, нужно быть естественным
Почему не надо разделять свою жизнь на духовную и бездуховную, размышляет архимандрит Андрей (Конанос).
Количество показов: 23

05.09.2017 Митрополит Иларион (Алфеев): Всем в своей жизни я обязан Церкви
Митрополит Иларион (Алфеев) – председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, дипломат, оратор, композитор, богослов, писатель, телеведущий... В канун 50-летия владыки мы побеседовали с ним о приходе к вере, жизни и смерти, новой книге и писательском мастерстве.
Количество показов: 71

21.08.2017 Чему нас может научить Матерь Божья?
Автор статьи: Священник Константин Камышанов,  Клирик Спасо-Преображенского монастыря г. Рязани. Архитектор.
Количество показов: 85

21.08.2017 О вещах бессмысленных...

Размышления к празднику Преображения Господня
Количество показов: 78

17.08.2017 Исповедь
Автор статьи: Петр Соколов. Бывший директор приюта Caritas в Новосибирске. Живёт в Польше, в городе Ольштын. Католик.
Количество показов: 88

16.08.2017 ЧАСОВЫЕ НА ПОСТУ

Постные коллизии
Количество показов: 82

15.08.2017 Вовремя подать Христу скальпель и зажим
Протез или операция? Почему полезно, когда пост идет трудно, и что такое “духовная ортопедия” - размышляет священник Сергий Круглов

11.08.2017 Бог будет говорить в твоем сердце, когда ты будешь готов
В публикуемой ниже беседе митрополит Афанасий комментирует отрывки из книги старца Софрония о преподобном Силуане Афонском и приводит объяснения того, как благодать Божия действует в человеке, что такое духовная борьба и почему ее необходимо вести.
Количество показов: 72

08.08.2017 Если в храме “благочестиво” нагрубили
Совсем недавно видеоролик с очередным выступлением о. Андрея Ткачева наделал много шума. Ролик был вскоре удален с ресурса «Елицы», но был растиражирован через YouTube. Сам ролик обсуждать не хочется, это и так активно происходит. Гораздо интереснее реакция публики и вообще отношение церковных людей к грубости и хамству в стенах Церкви.
Количество показов: 71

08.08.2017 Подождать с этим до свадьбы
Она не собиралась вступать в интимные отношения до свадьбы. Смогли ли это понять мужчины? И что делать, когда тебе уже 37, а семьи нет.

08.08.2017 После семи поздно: когда родителям готовиться к переходному возрасту
Из детского сада ваш ребенок благополучно перешел в школу, вы, наконец, выдохнули и занялись своими делами. На самом деле у родителей не так много времени передохнуть до начала пубертата, считает психолог Екатерина Бурмистрова. Если честно, его совсем нет.
Количество показов: 80

08.08.2017 «Духовный» туризм – чума монастырей, но многим обителям нравится
«У нас в одном “брендовом” монастыре был случай. Иеродьякон ночью кирпичами побил все пластиковые окна, вытоптал розы, согнул фонари с криками: “Туризм, говоришь? Музей?! Нет!.. Шутишь!!! Вот тебе туризм с музеем!” Монастырь всю ночь тихо внимал побоищу». Своими мыслями о духовном туризме делится священник Константин Камышанов. А что об этом думаете вы? «Правмир» приглашает к дискуссии о современном паломничестве. Пишите нам по адресу info@pravmir.ru.
Количество показов: 80

03.08.2017 В опеке нам сказали, что у ребенка сифилис
Эту статью отец Александр Волков, тогда еще диакон, написал в 2007 году. Сейчас в его семье уже 6 детей, 2 из которых приемные.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Кроткий по Богу из мудрецов мудрец, и смиренный сердцем из силачей силач, поскольку они несут иго Христово разумно.
Марк Подвижник