Заголовок:
Тип:
Рубрика:
Автор:

18.11.2017 «Я вспомнил угрюмую птицу…»

Протоиерей Сергий Адодин
Количество показов: 5

18.11.2017 Сан Саныч

Рассказ
Количество показов: 4

18.11.2017 Самое главное чудо
Из этой беседы вы узнаете о том, как Господь одним удивительным и промыслительным событием призвал всю семью Куваевых к служению Церкви в монашеском или священническом чине, о том, какие знания старец Илий (Ноздрин) считает самыми важными в жизни, в чем сила старца и почему прозорливость – не фокус, чтобы удивить, как Божиим промыслом построили огромный храм в небольшом поселке рядом с Оптиной и почему старец благословил матушку на незапланированную операцию.
Количество показов: 5

07.11.2017 То, что делает жизнь – жизнью
О том, как быть, если нам неинтересны окружающие люди, и чем безразличие отличается от бесстрастия, размышляет
игумен Нектарий (Морозов).
Количество показов: 22

05.11.2017 Чудо из 90-х
На сайте журнала «Фома» уже долгое время существует постоянная рубрика «Вопрос священнику». Каждый читатель может задать свой вопрос, чтобы получить личный ответ священника. Но на некоторые из вопросов нельзя ответить одним письмом — они требуют обстоятельной беседы. Один из таких вопросов – Я не верю в евангельские чудеса. Это плохо? (Письмо читателя целиком.)
Количество показов: 26

30.10.2017 «А тюрьмы нам нечего бояться…»
В этом году исполняется 55 лет со дня блаженной кончины священноисповедника Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского. Митрополит Зиновий (Мажуга) однажды сказал о нем близко знавшим святителя людям: «Если бы вы знали, рядом с кем живёте! Бойтесь обидеть этого человека не только словом, но взглядом! Он один из великих, таких больше нет».
Количество показов: 31

30.10.2017 Тесными вратами

Митрополит Саратовский Лонгин об охлаждении к вере и церковной жизни
Количество показов: 32

11.10.2017 Почему нельзя?
Есть во Второй книге Царств рассказ о детях царя Давида, Амноне и Фамари. История очень трагичная: жизнь молодых людей изувечил блуд. И, пожалуй, мы не найдем в Библии второго такого повествования, которое так определенно показывало бы страсть блуда в ее созревании и действии и так ярко свидетельствовало бы о самой сути этой страсти.
Количество показов: 48

11.10.2017 Любовь
Люди должны любить друг друга. Это истина прописная, вместе с тем почти никем не исполняемая и к тому же замусоленная долгими разговорами вокруг нее да около. Чтобы любить, нужна благодать и готовность на жертву. Иначе – только эгоизм и утомительное словоблудие.
Количество показов: 40

11.10.2017 Искушение богатством, или Как не попасть в Содом и Гоморру
О том, какие уроки можно извлечь из событий, о которых рассказано в главе 13 Книги Бытия, в чем мудрость Авраама и просчет Лота и к чему может привести выбор без благословения, рассказывает Андрей Иванович Солодков в очередной беседе о Библии.
Количество показов: 44

11.10.2017 В наших венах течет Христова кровь
Беседа о Божественной литургии и Святом Причастии
Количество показов: 38

11.10.2017 Четыре
Своих «Братьев Карамазовых» Достоевский пишет как «историю одной семейки». В главных персонажах, связанных кровными узами, должна уместиться Россия с точки зрения психологических типов. Идея грандиозная и простая одновременно.

Количество показов: 38

26.09.2017 День рождения НИУ «БелГУ» начался праздничным богослужением
В храме Архангела Гавриила прошёл молебен, посвящённый 141-й годовщине со дня основания университета
Количество показов: 552

21.09.2017 Кризис. Менять или меняться?
Кризисы сопровождают человека на протяжении всей жизни – возрастные, семейные, духовные. Без них наша жизнь была бы слишком пресной. Как в такие тяжелые моменты не сломаться окончательно, как выстоять и быть готовым к новым испытаниям? Об этом мы беседуем с протоиереем Павлом Гумеровым.
Количество показов: 66

21.09.2017 Имейте мя отречена
Протоиерей Сергий Адодин
Количество показов: 54

21.09.2017 Поповские недуги
Вышел в свет новый сборник протоиерея Сергия Адодина «Быть попом: Нежалобная книга» – автобиографические заметки в форме коротких притч: назидательных, философских, лирических, комических. Представляем читателям один из фрагментов этой книги.
Количество показов: 50

21.09.2017 А вот старца кому?! Кому старца?!
Протоиерей Сергий Адодин о проблемах современного духовничества
Количество показов: 55

21.09.2017 Духовничество и психотерапия
О том, нужны ли знания психотерапии священнослужителям и об опыте преподавания психотерапии студентам Сретенской духовной семинарии – беседа с Федором Ефимовичем Василюком, психотерапевтом, доктором психологических наук, профессором, заведующим кафедрой индивидуальной и групповой психотерапии Московского городского психолого-педагогического университета.
Количество показов: 51

15.09.2017 ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ
Мой муж — мусульманин, он не возражает против Крещения ребенка, но из уважения к родителям сначала хочет отнести ребенка к мулле для совершения мсульманского обряда наречения имени. Что мне делать?
Количество показов: 53

15.09.2017 «Она умерла у меня на операционном столе»
Как жить врачу после смерти пациента – «Правмир» публикует рассказ акушера-гинеколога Татьяны Пановой.
Количество показов: 47

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Не должно предпринимать подвигов сверх меры, а стараться, чтобы друг - плоть наша - был верен и способен к творению добродетелей.
Преп. Серафим Саровский