Заголовок:
Рубрика:
Автор:

26.09.2019 Праздничное богослужение в день рождения университета
В храме Архангела Гавриила прошёл молебен, посвящённый 143-й годовщине со дня основания НИУ «БелГУ»
Количество показов: 1336

06.09.2019 ЛУЧШАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЧИТАЙТЕ!
Количество показов: 43

05.09.2019 Причастите ее, пока она не вышла из комы!
Чудесная история священника из больничного храма
Количество показов: 21

05.09.2019 «Почему православные такие злые?» — что мне ответить на эту претензию мужу
Человек от Церкви далекий, он подвозил какую-то немолодую женщину с дочерью. Они ехали на кладбище — девять дней назад у них кто-то умер. Женщина разговаривала грубо, хотя в машине все время читала молитвы.
Количество показов: 83

14.08.2019 СЛОВО В ПРАЗДНИК ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ
Начало Успенского поста!
Количество показов: 31

14.08.2019 Крещение в Гатчине, которое не стоило и начинать
Игумен Агафангел (Белых): «Проблема инцидента в Гатчинской епархии не столько в действиях священнослужителя, сколько в том, что не были соблюдены базовые правила Церкви»
Количество показов: 53

26.07.2019 26 июля — Собор Архангела Гавриила
В домовом храме освященном во имя Святого Архангела Гавриила состоялась служба, посвященная Собору Архангела Гавриила.
Количество показов: 45

23.07.2019 Где искать смысл жизни человеку без семьи?
О том, что мешает читательнице преодолеть отчаяние одиночества и какие есть способы придать своей жизни ощущение «нужности», мы говорим с протоиереем Павлом Великановым, настоятелем Пятницкого подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры, главным редактором портала Богослов.ru.
Количество показов: 47

23.07.2019 Квест одиночества или Как я пришла к монашеству
На вопрос «Нужны ли Богу одиночки»:

Мы попросили ответить инокиню Евгению (Сеньчукову)
Количество показов: 34

23.07.2019 Третьего не дано. Нужны ли Богу одиночки?
Письмо читателя.

Какое-то время назад на сайт журнала "Фома" пришел интересный вопрос: «Нужны ли Богу одиночки?»

06.07.2019 Необычная история отказа от курения

Необычная история отказа от курения
Количество показов: 43

06.07.2019 Решил, наконец, воцерковиться. Что делать?
В редакцию журнала «Фома» приходит много вопросов от читателей, которые пишут: «Я вроде в Бога верю, но в храм не хожу. С чего начать, как подступиться — не знаю». Протоиерей Максим Первозванский, клирик московского храма во имя Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе рассказал, с чего начать путь к воцерковлению.
Количество показов: 43

25.06.2019 «Соблюдай жесткие правила или гори в аду? Эту каторгу верующие называют свободой?»
В редакцию «Фомы» пришел вопрос от читателя:

— отвечает американский священник.
Количество показов: 57

18.06.2019 Как Алла Пугачева моих детей кормила.
Недолго, месяцев пять-шесть плотно, так, что это был почти единственный наш доход. Но и потом Алла Борисовна работала, денежка капала, и это было спасительным подспорьем в моей жизни. Хотя дело в той истории не только в деньгах.
Количество показов: 60

16.06.2019 День Святой Троицы – Пятидесятница
День Святой Троицы — это один из двунадесятых праздников, 12-ти главнейших после Пасхи праздников в Православии. Его также называют Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа.
Количество показов: 55

13.06.2019 С пьяными долго не говорю, но здесь меня что-то остановило
Поучительный случай со священником.
Количество показов: 51

11.06.2019 СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА, ИСПОВЕДНИК, АРХИЕПИСКОП СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ
Память 29 мая / 11 июня

Из книги «Синаксарь: Жития святых Православной Церкви»
Количество показов: 59

11.06.2019 Бабушка плакала и смотрела на разорванное платье

Как школьник стал свидетелем чужой жизни
Количество показов: 62

11.06.2019 Не расписаны, ребенку 3 месяца, скандалим. Что делать?
Вопрос читателя:

Здравствуйте! Помогите найти выход. Встречалась с мужчиной 3 года, вместе не жили. Отношения как-то сразу не заладились. Хотя он был настроен очень серьезно, хотел семью и детей. Даже замуж звал, хотя был женат 2 раза.
Количество показов: 55

02.06.2019 Почему ты не со мной?
Мы много раз видели слезы женщин, которым мужья запрещают ходить в храм. Видели смущение здоровых и сильных мужчин, которых жены третируют за «фанатизм» и «старушечью богомольность». Что делать им, людям, внутренняя жизнь которых распланирована за них? Как сосуществовать душевно близким, но духовно далеким супругам?
Количество показов: 71

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Когда мы пребываем по некоторой нужде в мире, нас покрывает рука Господня; часто, может быть, и молитва отца духовнаго, чтобы имя Божие не хулилось через нас. Иногда сие бывает от нечувствительности и от того, что мы уже много испытали то, что видим и слышим, и насытились этим; или и от того, что бесы с намерением отступают от нас, оставляя беса гордости, который один заменяет собою всех прочих.
Иоанн Лествичник