Заголовок:
Рубрика:
Автор:

06.07.2019 Необычная история отказа от курения

Необычная история отказа от курения
Количество показов: 14

06.07.2019 Решил, наконец, воцерковиться. Что делать?
В редакцию журнала «Фома» приходит много вопросов от читателей, которые пишут: «Я вроде в Бога верю, но в храм не хожу. С чего начать, как подступиться — не знаю». Протоиерей Максим Первозванский, клирик московского храма во имя Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе рассказал, с чего начать путь к воцерковлению.
Количество показов: 14

25.06.2019 «Соблюдай жесткие правила или гори в аду? Эту каторгу верующие называют свободой?»
В редакцию «Фомы» пришел вопрос от читателя:

— отвечает американский священник.
Количество показов: 29

18.06.2019 Как Алла Пугачева моих детей кормила.
Недолго, месяцев пять-шесть плотно, так, что это был почти единственный наш доход. Но и потом Алла Борисовна работала, денежка капала, и это было спасительным подспорьем в моей жизни. Хотя дело в той истории не только в деньгах.

16.06.2019 День Святой Троицы – Пятидесятница
День Святой Троицы — это один из двунадесятых праздников, 12-ти главнейших после Пасхи праздников в Православии. Его также называют Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа.
Количество показов: 28

13.06.2019 С пьяными долго не говорю, но здесь меня что-то остановило
Поучительный случай со священником.

11.06.2019 СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА, ИСПОВЕДНИК, АРХИЕПИСКОП СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ
Память 29 мая / 11 июня

Из книги «Синаксарь: Жития святых Православной Церкви»
Количество показов: 36

11.06.2019 Бабушка плакала и смотрела на разорванное платье

Как школьник стал свидетелем чужой жизни
Количество показов: 37

11.06.2019 Не расписаны, ребенку 3 месяца, скандалим. Что делать?
Вопрос читателя:

Здравствуйте! Помогите найти выход. Встречалась с мужчиной 3 года, вместе не жили. Отношения как-то сразу не заладились. Хотя он был настроен очень серьезно, хотел семью и детей. Даже замуж звал, хотя был женат 2 раза.
Количество показов: 29

02.06.2019 Почему ты не со мной?
Мы много раз видели слезы женщин, которым мужья запрещают ходить в храм. Видели смущение здоровых и сильных мужчин, которых жены третируют за «фанатизм» и «старушечью богомольность». Что делать им, людям, внутренняя жизнь которых распланирована за них? Как сосуществовать душевно близким, но духовно далеким супругам?
Количество показов: 46

27.05.2019 Простодушная
Неделя пятая. О самарянке
7 недель после Пасхи
Количество показов: 30

27.05.2019 Не выходи из бульдозера, не совершай ошибку

Дневники московского таксиста.
Количество показов: 34

27.05.2019 Таксист, который не умер

Непридуманные истории
Количество показов: 42

09.05.2019 Мироносицы и дьякониссы

О женской вере
Количество показов: 64

25.04.2019 Надо возродить надежду
Количество показов: 362

19.04.2019 Как я три раза отрекся от веры
Священник о своем извилистом пути к Богу
Количество показов: 62

19.04.2019 Что делать, если знаешь, что умираешь?
Протоиерей Андрей Лоргус, практикующий психолог, директор Института христианской психологии (Москва)
Количество показов: 49

19.04.2019 «Тяжело умирать!»
Записки человека, который 40 дней ждал смертной казни

Количество показов: 56

12.04.2019 Как молодой священник возмутил своим поведением прихожан — великопостная история
Количество показов: 53

11.04.2019 Обида, или Кому и зачем нужно прощение
Обида, или Кому и зачем нужно прощение Обидеть человека легко. Чтобы постичь эту горькую истину, совсем не обязательно быть психологом или философом. Печальный опыт переживания нанесенной обиды имеется у всех людей без исключения, и каждому известно, как сильно может ранить душу одно-единственное недоброе слово. Христианское осмысление обиды предлагается в этой статье.
Количество показов: 55

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Часто один и тот же грех, будучи сделан одним человеком, заслуживает сторично большее наказание, нежели когда он сделал другим, судя по нраву согрешившаго, по месту, где грех случился, духовному возрасту, в котором был согрешивший, и по многим другим причинам.
Иоанн Лествичник