Заголовок:
Рубрика:
Автор:

06.07.2017 Глава региона посетил Белгородский госуниверситет
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в рамках визита в НИУ «БелГУ» высоко оценил внедрение образовательных и научных инноваций в университете
Количество показов: 953

06.06.2017 Плыть по терпению
Терпение – основа крепких семейных отношений и долгих лет брака. Но все ли можно терпеть? Где заканчивается терпение и начинается синдром жертвы, рассказывает семейный психолог Екатерина Сиванова.
Количество показов: 69

04.06.2017 Троица: исполнение всего совершенного Христом

Протопресвитер Александр Шмеман
Количество показов: 68

03.06.2017 «Я свободен!», или путь от одиночества к интроверсии

Посвящается всем, кто один.
Количество показов: 63

03.06.2017 О борьбе с плотью.
Мы решили посмотреть на проблему борьбы с плотскими искушениями глазами молодой церковной девушки.
Количество показов: 87

02.06.2017 Даю в долг, не возвращают, просят снова. Как быть?

Вопрос читателя:
Мир Вам! Как быть христианину, когда другой христианин постоянно просит денег у него в долг и не возвращает долг назад, ссылаясь на слова Спасителя: "...просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся" Мф 5-42,?
Количество показов: 58

02.06.2017 Какая работа лучше: светская или церковная?
Вопрос священнику: Сегодня засомневалась, какой выбор сделать? Творческая, перспективная высокооплачиваемая работа, или же работа в духовной сфере?
Количество показов: 57

02.06.2017 Одержим своей внешностью, как быть?

Вопрос читателя:
Здравствуйте, меня зовут Павел, и я очень охвачен своей внешностью. Мое самолюбие достигло предела, что я чуть ли не каждую минуту подбегаю к зеркалу, чтобы посмотреть на себя. А когда я нахожусь в обществе, то еще одеваюсь в модные одежды и жажду, чтобы на меня все глядели и восхищались мной. Скажите, как избавиться от этих недугов?
Количество показов: 61

02.06.2017 Почему в храмах повышаются цены на требы?
Вопрос читателя: Почему с повышением курса валюты повышается плата в церкви за все услуги, даже за произнесение имени в общей молитве? Господь Бог вряд ли подписался под этим! Скоро всё будет, как в Америке и плата в у.е.?
Количество показов: 65

02.06.2017 Как и где даётся обет Богу?
Вопрос священнику: Христос воскрес! Скажите, пожалуйста, дорогие священники, как и где даётся обет Богу? Какими словами он даётся? Как понять, что обещание или обет Богу даны? Просто я совсем запутался. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
Количество показов: 62

02.06.2017 Тутта Ларсен: “Мне все равно, на какой машине ездит священник”
Какими общество видит современных православных женщин? Что они сами думают о себе? Как приходят к вере и справляются с кризисами, в том числе семейными? Что делать, если жизнь так далека от идеальных планов? Культовая ведущая Тутта Ларсен и главный редактор Правмира Анна Данилова честно и открыто рассказали обо всем этом в рамках культурно-образовательной площадки «Живое общение».
Количество показов: 62

22.05.2017 «Два чуда в один день»

Что увидели верующие во время молитвенного стояния у Верховной Рады
Количество показов: 49

21.05.2017 Святогорский Свято-Успенский монастырь в Пушкинских горах — один из почитаемых не только на Псковщине, но и во всей России.

Члены прихода храмов св. архангела Гаврииила и прмч. Евгении НИУ «БелГУ», преподаватели и студенты, приняли участие в выездном заседании научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Венок Пушкину 1837-2017» в Пушкинских горах.

Количество показов: 56

20.05.2017 7 проблем, которые мешают учителям и родителям договориться
Придуманный идеал, разница в поведении детей и что еще портит отношения между учителями и родителями – рассказывает Наталья Боровская, заслуженный учитель России, кандидат искусствоведения.
Количество показов: 61

20.05.2017 Когда в православном браке «крышу» срывает по очереди
Один наш знакомый батюшка о жене: «Вот похороню я тебя, матушка, тогда и отдохну!» А она ему отвечает: «Сходи-ка, отец, за хлебом!» Истории о браке от писателя Дмитрия Емца.
Количество показов: 60

05.05.2017 Муж не разделяет моей воцерковленности, есть духовный собеседник-друг на стороне. Что делать?

Количество показов: 100

05.05.2017 Блудникам нельзя читать молитвы?

Количество показов: 73

05.05.2017 Мученик Димитрий (Власенков)

На основании показаний лжесвидетелей суд приговорит Дмитрия Власенкова к заключению в лагере. Оттуда он не вернется…
Количество показов: 121

05.05.2017 Остаются ли мужчина и женщина «одной плотью» после разрыва?
Вопрос читателя: Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос, если у меня в прошлом были сексуальные отношения, то я с ней был «одно плотью», но сейчас у нас произошел разрыв. Остаемся ли мы по-прежнему «одной плотью» или нет?
Количество показов: 131

05.05.2017 Дочь развелась с мужем, переживает. Что делать?

Количество показов: 66

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Жизненная стихия души твоей находится в Церкви православной и в храме православном: там престол Божий, там св. Евангелие с Посланиями богомудрых апостолов, там небесное богослужение, там лики Господа, Богоматери, св. ангелов и святых, там фимиам Господу, там лампады и свечи, горящие и знаменующие твоего духа горение пред Господом. Там привитай, туда прибегай, там почивай душой твоей.
Иоанн Кронштадский