Заголовок:
Тип:
Рубрика:
Автор:

14.08.2019 СЛОВО В ПРАЗДНИК ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ
Начало Успенского поста!
Количество показов: 12

14.08.2019 Крещение в Гатчине, которое не стоило и начинать
Игумен Агафангел (Белых): «Проблема инцидента в Гатчинской епархии не столько в действиях священнослужителя, сколько в том, что не были соблюдены базовые правила Церкви»
Количество показов: 16

26.07.2019 26 июля — Собор Архангела Гавриила
В домовом храме освященном во имя Святого Архангела Гавриила состоялась служба, посвященная Собору Архангела Гавриила.
Количество показов: 30

23.07.2019 Где искать смысл жизни человеку без семьи?
О том, что мешает читательнице преодолеть отчаяние одиночества и какие есть способы придать своей жизни ощущение «нужности», мы говорим с протоиереем Павлом Великановым, настоятелем Пятницкого подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры, главным редактором портала Богослов.ru.
Количество показов: 27

23.07.2019 Квест одиночества или Как я пришла к монашеству
На вопрос «Нужны ли Богу одиночки»:

Мы попросили ответить инокиню Евгению (Сеньчукову)
Количество показов: 20

23.07.2019 Третьего не дано. Нужны ли Богу одиночки?
Письмо читателя.

Какое-то время назад на сайт журнала "Фома" пришел интересный вопрос: «Нужны ли Богу одиночки?»
Количество показов: 26

06.07.2019 Необычная история отказа от курения

Необычная история отказа от курения
Количество показов: 28

06.07.2019 Решил, наконец, воцерковиться. Что делать?
В редакцию журнала «Фома» приходит много вопросов от читателей, которые пишут: «Я вроде в Бога верю, но в храм не хожу. С чего начать, как подступиться — не знаю». Протоиерей Максим Первозванский, клирик московского храма во имя Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе рассказал, с чего начать путь к воцерковлению.
Количество показов: 31

25.06.2019 «Соблюдай жесткие правила или гори в аду? Эту каторгу верующие называют свободой?»
В редакцию «Фомы» пришел вопрос от читателя:

— отвечает американский священник.
Количество показов: 43

18.06.2019 Как Алла Пугачева моих детей кормила.
Недолго, месяцев пять-шесть плотно, так, что это был почти единственный наш доход. Но и потом Алла Борисовна работала, денежка капала, и это было спасительным подспорьем в моей жизни. Хотя дело в той истории не только в деньгах.

16.06.2019 День Святой Троицы – Пятидесятница
День Святой Троицы — это один из двунадесятых праздников, 12-ти главнейших после Пасхи праздников в Православии. Его также называют Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа.
Количество показов: 41

13.06.2019 С пьяными долго не говорю, но здесь меня что-то остановило
Поучительный случай со священником.
Количество показов: 40

11.06.2019 СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА, ИСПОВЕДНИК, АРХИЕПИСКОП СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ
Память 29 мая / 11 июня

Из книги «Синаксарь: Жития святых Православной Церкви»
Количество показов: 47

11.06.2019 Бабушка плакала и смотрела на разорванное платье

Как школьник стал свидетелем чужой жизни
Количество показов: 50

11.06.2019 Не расписаны, ребенку 3 месяца, скандалим. Что делать?
Вопрос читателя:

Здравствуйте! Помогите найти выход. Встречалась с мужчиной 3 года, вместе не жили. Отношения как-то сразу не заладились. Хотя он был настроен очень серьезно, хотел семью и детей. Даже замуж звал, хотя был женат 2 раза.
Количество показов: 43

02.06.2019 Почему ты не со мной?
Мы много раз видели слезы женщин, которым мужья запрещают ходить в храм. Видели смущение здоровых и сильных мужчин, которых жены третируют за «фанатизм» и «старушечью богомольность». Что делать им, людям, внутренняя жизнь которых распланирована за них? Как сосуществовать душевно близким, но духовно далеким супругам?
Количество показов: 60

27.05.2019 Простодушная
Неделя пятая. О самарянке
7 недель после Пасхи
Количество показов: 41

27.05.2019 Не выходи из бульдозера, не совершай ошибку

Дневники московского таксиста.
Количество показов: 50

27.05.2019 Таксист, который не умер

Непридуманные истории
Количество показов: 61

09.05.2019 Мироносицы и дьякониссы

О женской вере
Количество показов: 75

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Авва Кассиан рассказывал об одном отце Иоанне, начальнике киновии, что он велик был в жизни сей. Когда он приближался к смерти, и отходил к Господу спокойно и радостно, его окружили братья, и просили, вместо наследства, оставить им какое-нибудь краткое и спасительное наставление, по которому можно было достигнуть совершенства во Христе. Авва, вздохнув, сказал: я никогда не творил своей воли, никого не учил тому, чего сам прежде не исполнил.
Древний Патерик