РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП

Рождественский вертеп

8-ого января в храме Архангела Гавриила прошёл детский спектакль-утренник. В спектакле приняли участие дети из воскресной школы. Режиссировать спектакль помогали матушка Елена Евгеньевна Гоголюк, Зинаида Ивановна Кострикина, Ирина Валентиновна Лыкова. В роли актеров выступили дети из воскресной школы.

Сюжет спектакля был посвящён празднику Рождества. В ночь рождения Христа недалеко от Вифлеемской пещеры на свет появился цыплёнок, его находит девочка и рассказывает рождественскую историю. В спектакле были использованы фрагменты из мультфильма и кукольный театр. Использовались яркие декорации сделанные своими руками.

Еще одной изюминкой праздничного спектакля были элементы мюзикла. Прозвучали рождественские колядки и песни в исполнении детей. На празднике в храме присутствовали и гости из других храмов: протоиерей Александр Петренко, протоиерей Дмитрий Шурупов с семьями. Все участники и зрители получили рождественские подарки.

Елена Гоголюк

14.01.2019

Молитвенное правило держите, как есть; только в механизм обратить поостерегитесь. Форма пустая - что есть? Надо душу в нея влагать. И богомыслия не забывайте, и чтения, и телеснаго труда. Да и ничего не надо забывать. Труженнический путь есть. Внимать надо, трезвиться и бодрствовать. Помоги вам Господи во всем.
Феофан Затворник