Настоятель храма

С 11.01.2010 г. указом Архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна настоятелем храма Архангела Гавриила назначен протоиерей Юлиан Гоголюк.

Краткие биографические сведения:

Протоиерей Юлиан Гоголюк, кандидат богословия, доцент кафедры теологии и философии социально-теологического факультета НИУ БелГУ, преподаватель Белгородской Православной духовной семинарии.

Образование высшее.

В 1999 г. закончил математический ф-т Донецкого государственного университета.

В 2004 г. закончил Белгородскую Духовную семинарию и рукоположен во священники.

В 2007 г. закончил Санкт-Петербургскую Духовную Академию и защитил диссертацию на тему: «Различное понимание веры в Священном Писании»; присвоена степень кандидата богословия;

С 2005 г. - преподаватель социально-теологического факультета БелГУ.

Спрашиваете о молитве. Встречаю у отцев, что молясь надо изгонять все образы из головы. Я так и стараюсь делать, напрягаясь стоять в том убеждении, что Бог везде есть... есть и тут, где я, где моя мысль, и мое чувство. - Совсем от образов освободиться не имею успеха... но они все более и более испаряются. Верно есть термин, когда они совсем исчезнут.
Феофан Затворник