Настоятель храма

С 11.01.2010 г. указом Архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна настоятелем храма Архангела Гавриила назначен протоиерей Юлиан Гоголюк.

Краткие биографические сведения:

Протоиерей Юлиан Гоголюк, кандидат богословия, доцент кафедры теологии и философии социально-теологического факультета НИУ БелГУ, преподаватель Белгородской Православной духовной семинарии.

Образование высшее.

В 1999 г. закончил математический ф-т Донецкого государственного университета.

В 2004 г. закончил Белгородскую Духовную семинарию и рукоположен во священники.

В 2007 г. закончил Санкт-Петербургскую Духовную Академию и защитил диссертацию на тему: «Различное понимание веры в Священном Писании»; присвоена степень кандидата богословия;

С 2005 г. - преподаватель социально-теологического факультета БелГУ.

А потому никакими противностями в прохождении сего пути колебаться не должно, утверждаяся в сем случае на слове Божием: страха же их не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог. Господа Бога нашего освятим в сердечной памяти Его Божественнаго имене и исполнения воли Его, и Той будетъ нам в страх (Исаии 8, 12-13).
Преп. Серафим Саровский